Социум

Учебный центр «Социум»

Есть вопросы? Мы Вам перезвоним!
Бесплатная консультация

Новостная лента

Профессиональные новости для слушателей


План выполнен – 250 баллов! Аккредитация  в руках или…?
24.01.2022

План выполнен – 250 баллов! Аккредитация в руках или…?

В настоящее время к нам обращаются с вопросом о возможности прохождения периодической аккредитации (далее – ПА) при наличии 250 баллов за последние 5 лет.

Приказ 746н утвердил требования к сведениям об освоении программ ПК и образовании (за отчетный период) и опроверг информацию о необходимости набора 250 баллов (50 баллов в год) для прохождения ПА, которая массово распространялась образовательными организациями на протяжении 5 лет, не имея под собой законных оснований.

Но многие медработники, несмотря на Проектную информацию о 250 баллах, судорожно их набирали, и продолжают их набирать по сей день!
! Давайте разбираться: если Вы набрали 250 баллов (Напоминаем: баллы набираются только через Портал НМО!), то из них будут учтены всего 144 по той специальности, по которой планируете аккредитовываться.

Так, если Вы врач-стоматолог , и планируете проходить ПА по специальности «Стоматология общей практики», то учеба по «Экспертизе временной нетрудоспособности» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в данном случае (не менее 70 часов) учитываться не будут!

Или Вы набрали 250 баллов конференциями, вебинарами, тренингами и т.д., но циклы ПК (не менее 70 часов) отсутствуют, то Вам необходимо их получать!

Однако если в рамках 250 баллов у Вас наличествует учеба ПК в объеме не менее 144 часов по специальности, то этого достаточно для прохождения ПА!

! Так, успешное прохождение ПА по специальности (есть 250 баллов) возможно при наличии

1) программ повышения квалификации (не менее 144 балла)
или
2) программ повышения квалификации (не менее 70 баллов) +сведений об образовании – баллы (не менее 74 часов), подтверждённыхна Портале НМО.

! Остальные 106 баллов – не нужны!!!
Мы готовы Вам помочь в рассмотрении Ваших документов для подачи их на ПА абсолютно бесплатно!
Удачной аккредитации!

Возврат к списку