Социум

Учебный центр «Социум»

Есть вопросы? Мы Вам перезвоним!
Бесплатная консультация

Новостная лента

Профессиональные новости для слушателей


Обязательна ли регистрация на Портале НМО?
24.01.2022

Обязательна ли регистрация на Портале НМО?

Последние годы массовая добровольно-принудительная регистрация на Портале НМО ввела  в заблуждение многих мед. работников, которых убеждали в том, что без данных манипуляций их дальнейшая периодическая аккредитация  будет невозможной. Как подтвердил сам Методический центр аккредитации, данный факт является мифом.
С 2016 г. Портал НМО является инструментом управления образовательной активностью и учета результатов медицинского и фармацевтического работника, который содержит образовательные элементы, соответствующие всем компонентам непрерывного образования.
Действительно, Портал НМО является уникальной платформой, на которой мед. работник имеет возможность выбрать для себя любой образовательный компонент (вебинары, семинары, циклы повышения квалификации и т.д.), однако, регистрация на нем обязательной не является. Данный Портал – это помощник выбора образовательного инструменты повышения профессионального уровня специалиста и набора баллов!
Что касается циклов повышения квалификации, которые необходимы для прохождения периодической аккредитации, то специалист имеет полное право выбрать любую образовательную организацию  (имеющую Лицензию на образовательную деятельность по подвиду ДПО) для выбора данного образовательного элемента, вне зависимо от наличия/ отсутствия ее программ повышения квалификации на Портале НМО.
! ВАЖНО
- Набор баллов возможен только через Портал НМО (вебинары, семинары, конференции и т.д.)
-Обучение на циклах повышения квалификации (набор часов)  возможно  в любой образовательной организации, вне зависимо от наличия/ отсутствия ее программ повышения квалификации на Портале НМО.

Возврат к списку